GBKP Runggun Kisaran Klasis Pematangsiantar hari ini (6/9/2026) mengadakan kerjarani tahun 2026 yang dilaksanakan di GBKP Rg. Kisaran. GBKP Runggun Kisaran terdiri dari 7 (tujuh) sektor dan 4 (empat) perpulungen/bakal jemaat. Namun kerjarani hari ini hanya diikuti oleh 7 (tujuh) sektor yang ada di kota Kisaran, dan 4 (empat) perpulungen akan mengadakan kerjarani di tempat mereka masing-masing.
Seluruh jemaat yang hadir sangat antusias mengikuti kerjarani kali ini. Tahun-tahun sebelumnya, pengumpulan luah dari jemaat dilaksanakan setelah kebaktian selesai, namun kali ini dibuat dalam acara kebaktian sebelum kotbah. Adapun Rangkaian acara yang dilaksanakan terdiri dari menyampaikan luah kerja Rani ke depan mimbar yang diterima oleh Serayan sektor masing-masing bersama Pendeta dan nora. Sektor yang pertamakali maju menyerahkan luah adalah Imanuel, kemudian dilanjutkan sektor Mutiara, sektor Sion, Kutakana, Kisaran Kota, Bunga Ncole dan Rudangmayang. Setiap sektor disambut dengan nyanyian mbuah page oleh song leader, kemudian diberi kesempatan untuk menari bersama di depan mimbar.
Selesai penyerahan luah kerjarani oleh masing-masing sektor selesai, dilanjutkan dengan kebaktian Minggu yang di elai oleh Pdt. MP. Ginting, S.ST,MM. Dalam kotbahnya Pendeta Ginting menyampaikan bahwa hasil kerjarani harus diberikan yang terbaik kepada Tuhan dengan kerelaan berdasarkan berkat yang telah diberikan Tuhan pada kita. Jangan orang lain jadi patokan dalam memberi. Berapapun yang dipersembahkan, itulah yang terbaik.
Selesai kebaktian Minggu, panitia melalui ketua BPMR Pt. Bp. Lady Barus membacakan hasil kerjarani yang terkumpul dari masing-masing sektor, dengan rincian sebagai berikut.
1. Imanuel Rp. 32.150.000,-
2. Mutiara Rp. 27.550.000,-
3. Sion Rp. 24.050.000,-
4. Kuta Kana 8.600.000,-
5. Kisaran Kota Rp. 18.550.000,-
6. Bunga Ncole Rp. 17.300.000,-
7. Rudang Mayang Rp. 11.800.000,-
Total: Rp. 140.000.000,-












